На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

dgdgdgd

2 подписчика

УКРАИНУ ОТДАТЬ РОССИИ, А ВОЕВАТЬ С КИТАЕМ. В АМЕРИКЕ НАШЛИ НОВОГО ВРАГА

Республиканцы в США осознали, что одолеть две мировые державы – Россию и Китай, которых они уже сделали союзниками, американцы не в силах. Значит, настало время давать заднюю. Через какую страну переедет при этом американский каток? Ещё не догадались? Она называется Украина.

В Республиканской партии США, которая может стать правящей по итогам президентских выборов 2024 года и уже поставила под контроль ведающую деньгами налогоплательщиков Палату представителей Конгресса США, сложился антиукраинский консенсус. Из четырёх наиболее видных республиканцев трое однозначно выступают за "слив" Украины. Поскольку считают, что США расходуют дефицитные ресурсы против не того врага, на второстепенном направлении благодаря коррупционной заинтересованности президента Джо Байдена и его семейства.

Так думают экс-президент и главный кандидат на выборах 2024 года Дональд Трамп и идущий за ним по популярности на втором месте губернатор Флориды Рон Десантис, который тоже, как ожидается, будет баллотироваться в президенты. Их мнение разделяет спикер Палаты представителей – нижней палаты парламента – Кевин Маккарти.

"Проукраинской" точки зрения придерживается лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл. Однако преклонный возраст и проблемы со здоровьем этого глобалистского "засланца" в рядах республиканцев означают, что "крышевать" Киев ему осталось недолго.

Мстительный Трамп

Эту исключительно опасную для бандеровской Украины реальность, которая пока держится только потому, что получает беспрецедентную военную и финансовую поддержку в войне с Россией со стороны Запада во главе с США, вскрыл популярный американский телеведущий с канала Fox News Такер Карлсон. Он попросил ведущих политиков-республиканцев прямо высказать своё мнение о конфликте на Украине и помощи Киеву, правильно ли Америка действует. И вот какие ответы Карлсон получил.

Начнём с Трампа. Он выразил возмущение политикой администрации Байдена, которая "затащила нас в этот бардак", потребовав "смены режима" в США, а не в России. Трамп заявил, что помощь Украине будет "в значительной степени зависеть" от его встречи с Владимиром Путиным (то есть что они с президентом России сами решат этот вопрос), а также подчеркнул, что "Европа должна платить". Чем дал ясно понять, что содержать Украину и позволять ей мешать нахождению взаимопонимания с Россией США Трампа не будут, что украинской проблемой, если хотят, пусть занимаются европейцы, а у Америки достаточно других дел. Такая постановка вопроса означает, что Украине вообще толком никто помогать не будет, раз "гегемон" устраняется и за его широкой спиной спрятаться уже не получится, а Россия может предъявить счёт.

Мысль об ущербности украинской политики Вашингтона бывший и, возможно, будущий президент США затем развил, выступая на митинге перед своими сторонниками в штате Айова. Трамп чётко увидел, к чему она уже привела:

Администрация Байдена толкает Россию в объятия Китая, это неприемлемо. Когда ребёнком ты учишь историю, узнаёшь, что одну вещь нельзя допускать, чтобы Китай и Россия были вместе и сформировали альянс. Байден это сделал.

Трамп прекрасно понимает, чем чреват украинский конфликт, и позиционирует себя спасителем мира:

Я – единственный кандидат, кто может дать слово: я предотвращу третью мировую войну.

Будет он давать танки, самолёты и деньги Киеву, чтобы попробовать пробиться к Азовскому морю и ворваться в Крым? Нет, не будет. Потому что знает, как Россия на это может ответить и что мало не покажется никому. Понимает Трамп и то, что даже без принятия крайних мер оформляющийся сейчас союз Москвы с Пекином уже будет страшным ударом по США, так как Китай станет тогда неуязвимым.

Десантис – молодец!

Очень интересно и подробно ответил на запрос Карлсона по украинской проблематике Десантис, который никогда раньше не высказывался по внешнеполитической тематике. Приведу его ответ максимально полно:

У США есть много жизненно важных национальных интересов: обеспечение безопасности границ, работа над боеготовностью наших военных, достижение энергетической безопасности и независимости, сдерживание экономической, культурной и военной мощи Китая. Но дальнейшее втягивание в территориальный спор между Россией и Украиной не является одним из таких интересов. Политика администрации Байдена предоставления практически открытого чека на финансирование этого конфликта "столько, сколько потребуется", без каких-либо определённых целей или надлежащей отчётности, отвлекает от наиболее насущных проблем нашей страны.

США не должны предоставлять помощь, которая может потребовать развёртывания американских войск или позволить Украине участвовать в наступательных операциях за пределами своих границ. Эти шаги повышают риск втянуть Соединённые Штаты в конфликт и приблизить нас к горячей войне между двумя крупнейшими ядерными державами мира.

Сказано честно, ясно и откровенно. Десантис, как и Трамп, считает, что США нечего дразнить Россию на Украине, ибо так можно додразниться до атомной войны, а коль скоро главный противник США – Китай, на котором и следует сосредоточиться, территориальные споры между Россией и Украиной должны иметь для Вашингтона второстепенное значение.

Правило с одним исключением

Именно в таком ключе высказался об Украине и спикер нижней палаты Конгресса Маккарти, занимающий третий по значимости пост в политической иерархии США. Он обещает прекратить расточительство Вашингтона, чтобы снизить цены на продукты питания, бензин, автомобили, жильё, начать решать острейшую проблему государственного долга, в связи с чем демонстративно отклонил предложение президента Украины Владимира Зеленского приехать с визитом. В своей первой речи после избрания спикером в начале января Маккарти ни разу не упомянул о ситуации на Украине и о выделении средств на оказание помощи Киеву…

Против разжигания войны на Украине выступили практически все получившие опросник Карлсона претенденты на выдвижение в президенты от Республиканской партии. В том числе мало у нас известные Грег Эббот, Кристи Ноэм, Вивек Рамасвами. Никто из них не хочет войны с Россией, к чему рано или поздно может привести украинский конфликт.

Такая позиция неслучайна. Если в марте прошлого года, согласно опросам, лишь 9% республиканских избирателей считали, что США слишком много помогают Украине, то уже осенью прошлого года их число увеличилось до 32%, а в январе 2023 года – до 40%. Очевидно, что к президентским выборам в ноябре 2024 года вопрос о помощи Украине вполне может стать одним из главных в борьбе за Белый дом. Финансовый кризис, одной ногой в котором уже стоят США, дальнейшее обострение противоречий с Китаем вынуждают всё большее число американцев трезво оценивать украинский конфликт, создающий дополнительные проблемы.

Есть и исключение, подчёркивающее правило. Из крупных политических фигур лишь лидер республиканцев в Сенате 81-летний Макконнелл, который скоро уйдёт, выступает за увеличение объёмов военной помощи Киеву, полагая, что Байден делает для Украины… слишком мало. Один в поле не воин, особенно если тот с трудом стоит на ногах и попадает в больницу. Конечно, у него есть в партии единомышленники-глобалисты вроде политического мормона Митта Ромни или экс-президента Джорджа Буша-младшего, но они не играют сейчас большой роли.

Что с того?

Любопытно, что против украинской войны всё активней в США выступают не только консерваторы, но и не продавшиеся глобалистам левые. 18 марта они провели демонстрацию в Лафайет-сквере у Белого дома с требованием к властям США прекратить военную и финансовую помощь Киеву, отказаться от милитаризма и санкций против России, распустить НАТО, перестать демонизировать Китай и готовиться к войне с ним. "Я пришёл, чтобы поддержать денацификацию и разоружение Украины Россией", – заявил корреспонденту ТАСС американец с русским флагом в руках.

Выступившая на митинге левый политик Джилл Стайн, выдвигавшая в 2012 и 2016 годах свою кандидатуру на выборах президента США, заявила ТАСС, что прокси-война на Украине "приводит к обнищанию американского народа и всех нас подвергает риску".

Американцы должны осознавать, что реально происходит и в какой степени это всем нам угрожает,

– добавила она.

Таким образом, с какой стороны ни посмотреть, дела Украины в США на самом деле плохи, а без организующей роли Вашингтона (даже раньше, уже этой осенью) западная коалиция по оказанию помощи Украине начнёт трещать по швам, а сам Киев долго не навоюет. Отбив весеннее контрнаступление ВСУ, Россия получит свободу рук решить украинский вопрос по-своему.

Сергей Латышев

источник


Мамин пирожочек на линии


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх